Цель РУБИН ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ - предложение широкого спектра услуг по низким ценам на постоянно высоком качестве.

Чернобылем опаленные

Н. И. Вицукаев

Николай Иванович Вицукаев родился 8 ноября 1968 года в селе Красная Знаменка Зубово-Полянского района Мордовской АССР. Мордвин. Образование — среднее.

Во время прохождения военной службы был направлен на ликвидацию последствий атомной катастрофы на ЧАЭС. С 30 января 1987 года по 1 февраля 1988 года участвовал в охране зоны действия радиации.

В настоящее время работает в Клинском отряде государственной противопожарной службы.

В. А. Сидоров

Владимир Алексеевич Сидоров родился 1 октября 1955 года. В ноябре 1988 года был призван военкоматом на ликвидацию последствий атомной катастрофы на ЧАЭС. Находясь на казарменном положении, с 17 сентября по 24 октября 1988 года работал на энергоблоках, занимался дезактивацией оборудования спец. составом. Продолжительность рабочего дня — 40 минут. Работа велась в общевойсковых противогазах.

В настоящее время работает в ОГПС Сергиево-Посадского района.

Н. С. Андреев

Николай Степанович Андреев родился 11 марта 1960 года. В 1986 году был призван повесткой военкомата на военную подготовку и направлен в Чернобыль. В зоне, зараженной ра¬диацией, находился с 6 ноября 1986 года по 15 января 1987 года. Занимался дезактивацией территории АЭС.

Получил дозу радиации 23,4 рентгена.

В настоящее время работает водителем пожарной части №227 Коломенского ОГПС по обслуживанию станкостроительного завода.

В. А. Муравьев

Сержант внутренней службы Виктор Алексеевич Муравьев родился в июне 1966 года в городе Ожерелье Московской области. В период прохождения срочной службы с 10 мая по 9 июня 1986 года находился в зоне Чернобыльской АЭС — в оперативной группе по обеспечению связи со штабом Белорусского военного округа.

В настоящее время работает водителем в пожарной части №31 Каширского ОГПС.