Ветерану пожарной охраны Подмосковья исполнилось 100 лет

Цель РУБИН ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ - предложение широкого спектра услуг по низким ценам на постоянно высоком качестве.

3 октября 2018

Николай Иванович Михайлов отметил свое 100-летие 1 октября в Долгопрудном. Поздравить ветерана приехали сотрудники главного управления МЧС России по Московской области.

Родился именинник в селе Державино Бузулукского района Оренбургской области в обычной крестьянской семье. Николай Иванович прошел войну и был награжден многими медалями: «За победу над Германией», «За взятие Кёнигсберга» и другими юбилейными.

В пожарную охрану Николай Иванович пришел не сразу, до этого работал бухгалтером и даже учителем физкультуры. Однако нашел свое призвание именно в пожарной охране, пройдя нелегкий путь от простого солдата до полковника.

Николай Иванович на пенсии с 1982 года, но это не мешает ему участвовать в общественных работах, воспитывать подрастающее поколение и писать книги.

У ветерана двое детей. Дочь Светлана Николаевна- генерал-лейтенант МВД России, начальник финансово-экономического департамента и сын Евгений Николаевич- полковник МВД. Также внук и внучка Николая Ивановича продолжают дело деда. Внук Максим работает в юридическом институте МВД, а внучка Галина- подполковник милиции.



Галерея