Цель РУБИН ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ - предложение широкого спектра услуг по низким ценам на постоянно высоком качестве.

4 сентября 2021

В Свердловской области на 4 сентября действует 41 природный пожар на площади более 8 тыс. га. Накануне площадь пожаров составляла 7,5 тыс. га. Из действующих пожаров локализованы 29 на площади 6 тыс. га. Как сообщили в департаменте информполитики региона, за сутки были ликвидированы 18 пожаров.

В субботу, 4 сентября, запланирован облет территорий бортами уральской авиабазы по пяти маршрутам: Серовскому, Свердловскому, Алапаевскому, Тавдинскому Тугулымскому. «В настоящее время угрозы распространения пожаров на населенные пункты и объекты экономики нет»,— сообщили в департаменте. В ликвидации природных пожаров принимают участие 745 человек, задействовано 224 единицы техники, в том числе 36 пожарных машин, 9 бульдозеров, 50 тракторов.

Накануне из-за сохраняющейся угрозы лесных пожаров на территории Первоуральского городского округа был введен режим чрезвычайной ситуации. Природные пожары вблизи Первоуральска начались 25 августа. Из-за порывов ветра и сухой жаркой погоды огонь начал быстро распространялся в сторону населенных пунктов.


Галерея