Летнее первенство Главного управления МЧС России по Московской области по пожарно-прикладному спорту

Цель РУБИН ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ - предложение широкого спектра услуг по низким ценам на постоянно высоком качестве.

3 августа 2018

С 2 по 3 августа в подмосковном Подольске на стадионе «Пламя» проходит летнее первенство Главного управления МЧС России по Московской области по пожарно-спасательному спорту.

Ежегодный чемпионат посвящен памяти Вячеслава Федоровича Рубцова - известной и легендарной фигуре в истории пожарной охраны СССР.

Свыше 25 лет генерал посвятил службе в различных руководящих должностях в подразделениях пожарной охраны Главного управления внутренних дел Московской области и Главного управления пожарной охраны МВД СССР. Именно Вячеслав Федорович руководил сводными силами пожарных подразделений во время самых напряженных дней катастрофы на ЧАЭС.

Каждый год руководство чемпионата приглашает родственников генерала Рубцова Вячеслава Федоровича. В этот раз первенство в качестве почетных гостей посетили внуки генерала Рубцов Ярослав, его супруга Александра, их дети - Олег и Аленка - правнуки Вячеслава Федоровича а также Виктория и Вера внуки Вячеслава Федоровича. Ребята выразили свою искреннею благодарность за сохранение памяти их легендарного деда и прадеда.   

В течение двух дней чемпионата пожарные демонстрируют свои профессиональные умения в преодолении полосы препятствий, пожарной эстафете, боевом развертывании и подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню.


Галерея