Цель РУБИН ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ - предложение широкого спектра услуг по низким ценам на постоянно высоком качестве.

Приложение №2. Указ от 31 мая 1804 г.


Указ от 31 мая 1804 г.*

№21312(1804 г.)

Содержание: о сложении с обывателей Москвы повинности ставить пожарных служителей и об учреждении в оной пожарной команды.

«Майя 31. Именный, данный Сенату. — О СЛОЖЕНИИ С МОСКОВСКИХ ОБЫВАТЕЛЕЙ НЕКОТОРЫХ ПОВИННОСТЕЙ И ОБ УРАВНЕНИИ ИХ ОНЫМИ.


II.О СОДЕРЖАНИИ НОЧНЫХ СТРАЖЕЙ И НАРЯДЕ ПОЖАРНЫХ СЛУЖИТЕЛЕЙ.

Две повинности сии, быв отправляемы натурою, по неуравнительности их и по важным издержкам, с ними сопряженным, составляют для обывателей весьма важную статью расходов. Указом нашим 12 февраля 1802 года, сложив первую из них на общие городские доходы, ныне, по соображении сведений, от Комитета представленных, для лучшаго устройства обеих, Повелеваем:

1. Всех обывателей Московской столицы от содержания пожарных служителей отныне освободить, и как ночных стражей, так и пожарных служителей ни от кого не требовать и ни кого не наряжать.

2. Для отправления ночной стражи и содержания пожарных служителей составить особенную из отставных солдат, к фрунтовой службе неспособных, команду, на содержание коей, по сделанным в Комитете штатам и положению, производить ежегодно по 169 089 рублей 54‘/2 копейки.

3. Каким же образом команда сия должна быть составлена и размещена и на каком порядке службу свою отправлять она имеет, Московский Военный Губернатор вместе с сим получит подробное о всем том положение.

Облегчив сими средствами главня статьи повинностей, на Московских обывателях лежащих, подтвердили мы комитету, чтоб, руководствуясь теми же началами лучшаго порядка и всей возможной в расходах умеренности, поспешил он довершить порученное ему дело, и, рассмотрев с равною подробностию и правильностию остальныя городския повинности, представил нам способы к окончательному приведению сей части в уравнительное положение и всевозможное для всех жителей облегчение».

     № 21322 (1804 г.)

    «Майя 31. Именный, данный Московскому Военному Губернатору Беклешову. — О ПОСТРОЕНИИ И ИСПРАВЛЕНИИ КАЗАРМ В МОСКВЕ И О СОСТАВЛЕНИИ КОМАНДЫ НОЧНЫХ СТРАЖЕЙ И ПОЖАРНЫХ СЛУЖИТЕЛЕЙ.


II. О КОМАНДЕ НОЧНЫХ СТРАЖЕЙ И ПОЖАРНЫХ СЛУЖИТЕЛЕЙ.

     Признав нужным в облегчение обывателей составить особенную для исправления сих повинностей команду, препровождаю к вам при сем для надлежащего исполнения, представленное от Комитета об уравнении повинностей и конфирмованное Мною росписание содержанию сей команды. Вы не оставите, согласно сим штатам, как в укомплектовании оной, так и в содержании сделать все нужный распоряжения, руководствуясь главными правилами в прилагаемом при сем особенном положении, изображенными и составленными в Комитете по применению к тому порядку, какой на сию часть в С. Петербурге ныне существует».