Один из самых высоких небоскребов в мире потушен в Дубае

Цель РУБИН ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ - предложение широкого спектра услуг по низким ценам на постоянно высоком качестве.

4 августа 2017

По сообщению эмиратской газеты Gulfnews, в Дубае горел 79-этажный жилой небоскреб Torch Tower- одна из высочайших башен мира.

Как сообщают очевидцы, пожар начался на девятом этаже, а потом распространился на несколько уровней выше.

Благодаря профессионализму эмиратских пожарных огонь удалось быстро потушить. В результате пожара никто не пострадал. А для тех, кто временно остался без жилья предоставили ночлег в соседнем небоскребе Princess Tower.

Небоскреб уже переживал крупный пожар в 2015 году. Тогда тысячи жильцов дома были быстро эвакуированы в самом начале возгорания, еще до того как огонь охватил верхние этажи.

РУБИН ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ больше 11 лет, с момента своего создания, успешно разрабатывает к подобным высотным объектам специальные технические условия по пожарной безопасности.

Согласно Ст.48 Градостроительного кодекса РФ от 29.12.2004 № 190-ФЗ (редакция от 03.07.2016) разработка СТУ по пожарной безопасности требуется для: высотных зданий/сооружений (жилые дома от 75 м и иные здания от 50 м).

Примеры наших работ по разработке специальных технических условий - СТУ по пожарной безопасности можно посмотреть здесь.