На Красной площади впервые вручили дипломы пожарным и спасателям

Цель РУБИН ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ - предложение широкого спектра услуг по низким ценам на постоянно высоком качестве.

28 июня 2017
Новоиспеченных 922-х лейтенантов поприветствовал глава МЧС России Владимир Пучков, а 136-ти отличникам он лично вручил дипломы.

Мероприятие на Красной площади было проведено по поручению президента. На службу в подразделения придут квалифицированные и любящие свое дело специалисты, способные оперативно решать поставленные задачи.

Профессоров и преподавателей академии Владимир Пучков поблагодарил лично, отметя, что их роль крайне важна в воспитании у молодых людей чувства долга и ответственности перед гражданами и своей страной.

В конце мероприятия под марш в исполнении оркестра по площади пронесли знамя и каждый выпускник, прощаясь с академией, опустился на колено, склонив голову. После этого новоиспеченные огнеборцы промаршировали парадным строем.

Академия Государственной противопожарной службы является старейшим вузом МЧС России и в этом году отметит свое 84-летие. За это время из академии выпустилось более 55 000 специалистов.

Глава МЧС пообещал выпускникам, что каждый из них найдет работу по специальности. За каждым начинающим специалистом закрепят наставника, который поможет быстрее освоиться на новом месте.